Промышленные подъемники незаменимы при проведении ремонтных и строительных работ в промышленности, а также складских хозяйствах, в том числе высотных. На сайте https://stroypodemniki-perm.ru/ представлено оборудование, которое поможет вам упростить грузоподъемные работы.

Комплектация и функциональные возможности

В зависимости от назначения, подъёмники делятся на:

  • Подъёмник мачтовый – надёжное и прочное средство для проведения работ на высоте. Он представляет собой площадку, которая опирается на колонны сооружения. Он может оснащаться гидравлическими или электрическими устройствами и применяться в промышленных и бытовых нуждах.
  • Подъемник ножничный – универсальное устройство с высоким уровнем безопасности. Позволяет производить подъём на высоту в пределах до 22 метров.
  • Гидравлический подъёмник может оснащается различным типом привода и передвижения. К примеру, его может приводить в движение гидравлическая система. Такая конструкция считается более простой в эксплуатации и надежнее.

Для более комфортного использования этих устройств, они оборудуются системой безопасности и контроля. Она позволяет надежно фиксировать оператора, в случае непредвиденных ситуаций.

В зависимости от конкретной модели различают краны стационарные, подъёмники-люльки, подъёмные платформы и мачтовые подъёмники. Последние, в зависимости от конструктивных особенностей, могут быть двух типов: грузовые и пассажирские. Грузовые платформы зачастую применяются для проведения стандартных строительных и монтажных работ – разгрузки машин или оборудования, доставки грузов на объекты, монтаж и демонтаж.

Технические условия

Конструкция подъёмника представляет собой открытый электрический подъёмник, принцип работы которого основан на работе электродвигателя и закреплён на металлическом каркасе, устойчивом к нагрузкам. Представленное оборудование — незаменимый помощник при выполнении различных строительных работ. 

Быстрота и лёгкость перемещения рабочего по рабочей зоне подъёмника обеспечивается достаточно лёгким весом подъёмного устройства.

Кроме этого, одним из главных преимуществ данных подъёмников можно считать их мобильность. Устройство легко устанавливается на объекте и имеет компактные размеры, а также легко разбирается и перевозится на новое место, так как в собранном состоянии занимает небольшое пространство.