Стоматологическая отрасль стремительно движется вперед. Сегодня стало возможным то, что еще несколько десятков лет назад казалось немыслимым и невозможным. Потеря одного или нескольких зубов теперь легко решается, неровные зубы, словно по мановению волшебной палочки, легко превращаются в безупречную улыбку, а на смену природной желтизне приходит белоснежный ослепительный оттенок.

Два направления в зубном протезировании

Можно выделить два направления в зубном протезировании:

  1. Несъемное.
  2. Съемное.

На сайте https://www.viodent.by/ представлена более подробная информация об этих направлениях, здесь же можно получить профессиональную консультацию стоматолога и исправить недостатки, полученные от природы или приобретенные с лечением времени.

Несъемное протезирование

Постоянные зубные протезы устанавливают для решения самых разных задач, включая и полную адентию. Среди самых востребованных несъемных протезов выделяют одиночные коронки, мосты. Также к этой категории относится микропротезирование, когда пациенту требуется восстановить сильно разрушенные зубы, при этом установка обычной пломбы уже малоэффективна, а установка постоянных протезов – преждевременна.

К преимуществам несъемного протезирования относят высокие эстетические показатели, новые протезы по своим свойствам практически не отличаются от природных зубов. При ношении пациент не испытывает никаких неудобств, исключено нарушение дикции и выпадения.

Несъемные протезы устанавливают на предварительно обточенные зубы. Если у пациента имеются слабые десна, то установка таких протезов невозможна и доктор предложит другие варианты.

Съемное протезирование

Эти виды зубных протезов легко вынимаются изо рта. Для их изготовления используют несколько видов материалов, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Существует огромное количество видов съемных протезов: пластинчатые и нейлоновые, полиуретановые и бюгельные и др.

В некоторых случаях съемное протезирование является единственно возможным способом подарить пациенту красивую улыбку и восстановить зубной ряд. К преимуществам этого вида протезирования относятся оперативные сроки изготовления, хорошие эстетические показатели, доступная стоимость.

После установки съемных протезов может потребоваться время, чтобы привыкнуть к ним. К счастью, все неудобства проходят в кратчайшие сроки.