В большинстве случаев обода изготавливают из стали. Однако некоторые производители стараются использовать в качестве материала также алюминиевые и чугунные ободы. Когда в компании по производству колес для тележки появляются вопросы о том, как подготовить колесо к монтажу, то основным критерием выбора этого элемента является особенность самого колеса. Приобрести детали можно на сайте https://www.casters.by/po-seriyam/roliki-i-rulevye-kolesa для ремонта тележек.

Технические условия

Ролики это промышленные колёса этого типа имеют съёмную основу, которая поворачивается на оси в трёх плоскостях. Это позволяет удобно зафиксировать их на тележке или другом рабочем оборудовании. В настоящее время покупка представленных комплектующих позволит вам отремонтировать тележки любой конструкции. 

При монтаже промышленных колес для тележки важно правильно осуществить их установку на грузовых платформах, в торговых центрах и на складах. Дело в том, что стандартные колеса значительно уступают в грузоподъемности и подходят только для передвижения по ровной поверхности или для достаточно легких грузов. Устанавливая колеса для перевозки тяжелой продукции на платформенных тележках, следует учитывать массу груза и, как правило, высоту.

Виды и особенности промышленных колес

Промышленные колеса различаются по типу отверстий, которое они имеют. Также на колесах присутствует утолщение, обеспечивающее стабильность при работе на неровной поверхности.

  • Колесо для тележки – это прочный и устойчивый к внешним нагрузкам механизм, и оно не относится к числу уязвимых элементов. Его легко отремонтировать.
  • Корпус колеса для грузового автомобиля и тележки может быть изготовлен из стали или алюминия.
  • Кроме того, в последнее время вместо проволоки для облегчения конструкции стали применять композиты.
  • Высокая теплопроводность стали позволяет сделать колеса для тележек более стойкими.
  • Применение нержавеющей стали для корпусов позволяет колесам сохранять свой внешний вид в течение многих лет.

Металлические колеса по сей день остаются наиболее предпочтительными, так как их стойкость к внешним воздействиям и доступность позволяют применять металлические колеса для любых работ: от перевозок и сортировки сырья до подъездных путей. Они легкие, не требуют применения сложных технологий изготовления. В любом случае они будут оставаться важным элементом во всех сферах производства.