Как правильно выбрать транспортные тележки? Чтобы ответить на этот вопрос, первое, что необходимо сделать, это узнать, какие типы транспортных тележек можно найти на рынке. 

Транспорт товаров

В настоящее время производители предлагают тележки для склада, отличающиеся: 

  • конструкцией, 
  • грузоподъемностью,
  • назначением. 

Однако у каждого доступного продукта одна и та же задача — облегчить транспортировку грузов любого содержания. Они являются отличным решением для облегчения процессов для людей, которые работают, например, на оптовых складах, в строительных магазинах, в логистических точках, в производственных цехах или в курьерских компаниях. Какие именно типы транспортных тележек можно найти на рынке? 

Для чего используется транспортная тележка?

Доступные в продаже транспортные тележки предназначены для перевозки предметов относительно больших размеров. Они идеально подходят для ситуации, когда приходится перемещать с места на место различные виды грузов, включая даже мебель или бытовую технику. Все, что нужно сделать, это определиться с подходящей моделью, которая позволит перевозить необходимый  груз. Поэтому важны будут не только размеры, но и конструкция, и максимальная нагрузка оборудования. 

Наиболее популярными тележками являются складские решения, которые можно найти на рынке в четырехколесном или двухколесном исполнении. Первые представляют собой тележки, оснащенные плоской платформой, на которую следует помещать груз. Они отличаются достаточной прочностью и часто высокой нагрузкой. Некоторые модели позволяют перевозить грузы весом до нескольких сотен килограммов. Четырехколесные складские тележки чаще всего используются на складах или в крупных магазинах. 

Также стоит знать, что платформенные тележки могут иметь пневматические или цельнолитые колеса. Модели с пневматическими колесами — более дорогие решения, но они хорошо справляются с неровным рельефом. Складские тележки с цельными колесами дешевле, а к их преимуществам можно отнести возможность перевозки значительно больших грузов. 

Что такое двухколесные транспортные тележки?

Двухколесные транспортные тележки — это устройства, облегчающие транспортировку как небольших, так и более крупных грузов. Двухколесные модели чаще всего используются в курьерской, доставочной и транспортной отраслях. Также нередко их можно найти на разного рода складах или в оптовых магазинах. Правильно подобранная транспортная тележка гарантирует эффективную и быструю транспортировку предметов из одного места в другое. Благодаря своей конструкции двухколесные транспортные тележки рекомендуются в основном для перевозки грузов, характеризующихся правильной формой, например квадратных пакетов и коробок. Они также часто используются для перевозки тяжелых предметов, в том числе громоздких и высоких. 

К преимуществам двухколесных тележек относится, в частности, отличная устойчивость к нагрузкам. Кроме того, они подходят для перевозки нескольких грузов одновременно.