В строительстве используются электрические лебедки грузоподъемностью 200, 500, 1000 и 2000 кг, а также крановые, используемые для подъема грузов, которые располагаются на площадках обслуживания или в цеху. Основными рабочими характеристиками являются грузоподъёмность, количество приводов, производительность, мобильность, цена. Если вам нужна лебедка строительная электрическая лучше всего покупать продукцию известных брендов с гарантией.

Технические характеристики

Промышленные электрические лебедочные установки используются для подъема груза, который находится на площадке обслуживания или непосредственно в цехе.

Для одновременного подъема нескольких грузов в подъемных установках используется гибкая канатная система. Лебедки электрические бывают:

  • грузоподъемными, в которых подъем груза осуществляется за счет силы, изменяющейся во времени (двигатель постоянного тока, электродвигатели и т.д.);
  • предназначенными для перемещения грузов больших размеров (электромагнитные, гидростатические, радиоволновые, винтовые и т.[/b]),
  • моноблочными (с возможностью автоматической или ручной блокировки шкива)
  • передвижными.

В зависимости от способа управления существуют гидравлические, приводящиеся в действие за счет силы гидравлической жидкости, и электрические лебедочные лебедки. Электрические лебедки, как правило, имеют большие габариты и высокую стоимость, но это позволяет использовать их не только в труднодоступных местах, но и в многолюдных местах.

Конструкционные особенности оборудования

Корпус электрической лебедки выполнен из прочного материала, а также имеет защитный экран. Он защищает лебедку от попадания влаги, пыли и грязи. Внутри корпуса находится электромотор, который приводит в движение стреловой механизм, который перемещает груз по горизонтали.

Как и любая другая лебедка, электрическая имеет внутри корпуса блок электродвигателя и рукоятки управления, за счет чего работа устройства становится легче и быстрее. Эти два элемента производят работу двигателя и приводят в движение противовес – груз, который расположен в верхнем положении и притягивается за счет электромотора.

 Ручные лебедки отличаются небольшими габаритами и мобильностью, а электрические дают возможность удобной транспортировки, работы на высоте и в ограниченном пространстве. Электрические лебедки – универсальное оборудование, которое используется в различных ситуациях, связанных с подъемом, перемещением и опусканием груза.