Динамично меняющийся потребительский рынок заставляет производителей разрабатывать оригинальные формы упаковки и уникальную маркировку продукции. Эффективное нанесение этикеток на любую упаковку или детали является требованием логистического процесса и последним элементом производственной системы. Следует узнать, какие инструменты обычно используются на предприятиях для проведения процедуры маркировки товаров.

Автоматические этикетировочные машины — современная этикетировка

Автоматические этикетировочные машины — наиболее распространенный выбор компаний, ориентированных на высокую эффективность производственных процессов. Современные устройства оснащены пневматическими позиционерами, позволяющими эффективно переоборудовать машину для работы с другими товарами без остановки технологических процессов. Современные машины точно определяют область нанесения этикетки, что обеспечивает высокую повторяемость конечного продукта и положительно сказывается на эстетике упаковки. Аппликаторы для этикетирования и печати позволяют наносить этикетки на различные типы упаковки, например, на стекло, алюминий или ПЭТ.

frezarka-cnc-cormak-1325m

Этикетировочные головки — этикетки в рулоне

Очень удобным решением являются этикетировочные головки различной ширины. Компактный дизайн делает устройства идеальными для небольших помещений. Удобный дисплей с простой мембранной клавиатурой облегчает управление производственными процессами и позволяет добиться полной повторяемости.

Печатно-этикетировочное устройство

В случае больших форматов хорошо работают печатно-этикетировочные машины, наносящие этикетки в двух плоскостях. Характерной особенностью печатной машины является прижим с применением пневмопривода, заказанного на сайте https://arma-privod.ru/category/catalog/pnevmoprivody-dlya-kranov-i-zatvorov/ , и продувка сжатым воздухом, благодаря чему этикетки хорошо прилипают к поверхности и не портятся из-за сложных условий транспортировки.

Независимо от того, какой тип этикетировочного устройства используется на производственных предприятиях, стоит убедиться в возможности нанесения этикетки на различные типы поверхностей, в том числе и на стекло. Этикетки хорошего качества легко адаптируются к любой поверхности и будут хорошо к ней прилипать, если они были нанесены на товар в состоянии покоя.