Штабелер — это тип складского оборудования для штабелирования, комплектования и подъема товаров, как правило, поддонов. По сути, это тележка с подъемным механизмом. В настоящее время ручной гидравлический штабелер можно купить с доставкой в любую точку страны. Также оборудование – незаменимый помощник при выполнении грузоподъемных работ.

Условия эксплуатации техники

На современных складах использование штабелеров имеет решающее значение для эффективной работы. Штабелеры используются для различных задач, таких как штабелирование, сбор и подъем товаров. Конечно же ручные модели намного компактнее электрических устройств. Также отличаются маневренностью и удобством. Техника соответствует требованиям безопасности при эксплуатации на различных промышленных и складских объектах. Они также используются для перемещения товаров из одного места в другое. Штабелер представляет собой тележку с подъемным механизмом. Подъемный механизм помогает в переносе груза с одного уровня на другой. Делается это плавно и эффективно.

Существует несколько различных типов штабелеров. Эти штабелеры бывают разных размеров и мощностей. Наиболее распространенным типом штабелеукладчика, используемого на складах, является штабелеукладчик поддонов. Это простая и универсальная машина, которую можно использовать для самых разных задач. Это также наиболее часто используемый тип штабелеров на складах.

В каких ситуациях используют штабелеры

Есть много различных применений для штабелеров. Вот некоторые из этих применений:

  • используются для погрузки и разгрузки товаров.
  • используются для перемещения товаров между различными складскими помещениями.
  • также используются для хранения товаров.

Ввиду этого, приобрести его пытаются многие магазины и торговые точки, но это не только не исключает некоторых нюансов, но и делает это лишь с ориентацией на свои потребности. В частности, многие компании – владельцы магазинов стараются предложить своим покупателям выгодное приобретение данного устройства, а не просто аналогичную складскую технику, однако, несмотря на это, проблем с выбором и дальнейшей эксплуатацией подъёмного механизма не возникает.

Такие модели, как штабелер, обладают рядом неоспоримых преимуществ, что позволяет использовать его для выполнения самых различных погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки.