С момента появления первого в мире ручной тележки для поддонов в 1940-х годах ее конструкция практически не изменилась. Это один из очень часто используемых и наиболее часто арендуемых видов внутреннего транспорта. Конструкция состоит из вил на роликах, маневровых колес и ручного гидравлического насоса, приводимого в действие дышлом. Простота является сильной стороной домкрата для поддонов и позволяет использовать его различными способами. Однако использование гидравлической тележки с весами CW20, купить которую решают многие владельцы складов, может упростить повседневные работы.

Наиболее важные преимущества ручной тележки для поддонов

Рохля для поддонов представляет собой подъемную тележку: вилы поднимаются на максимальную высоту от нескольких до примерно 20 см над землей. Расстояние между вилами и их длина могут сильно различаться в зависимости от модели. Тележка для поддонов позволяет перевозить грузы значительного веса, обычно до 2,5 тонн. В отличие от вилочных погрузчиков, для него не требуется электрический двигатель или двигатель внутреннего сгорания. Это одно из самых больших преимуществ ручной тележки для поддонов: отсутствие сложных:

  • гидравлических,
  • механических,
  • приводных систем

приводит к очень низкой частоте отказов. Кроме того, ручная тележка очень проста и дешева в использовании — кроме периодической смазки или замены изношенных роликов не требует никакого обслуживания. Небольшой вес облегчает транспортировку. С другой стороны, небольшие габариты позволяют удобно маневрировать в узких складских проходах и внутри погрузочных платформ грузовиков.

Для каких работ стоит выбрать тележку с весами?

Во многих случаях оказание транспортных услуг требует взвешивания груза. Использование внешних весов, особенно при размещении небольших грузов на поддонах, требует много времени и создает неудобства. Наилучшие результаты дают весы, установленные непосредственно в конструкции тележки. Когда стоит выбрать рохлю с весами? Вот несколько наиболее очевидных ситуаций, когда это улучшит и ускорит повседневную работу:

  • погрузка и разгрузка товара — весы позволяют контролировать общий вес загруженных и разгруженных поддонов и не превышать допустимые значения,
  • работа на пунктах весового контроля — тележка с тарированными весами позволяет мгновенно контролировать вес (а значит и комплектность) партии товара на паллете,
  • приемка и сбор товара — благодаря весам можно избежать ошибок и обезопасить себя от попыток фальсификации количества товара, принятого на склад или отгруженного поставщиком.

Взвешивание непосредственно на тележке имеет первостепенное значение для несчетных (порошкообразных) грузов. Тем не менее, даже когда приходится перевозить предварительно упакованные продукты, подсчет упаковок или «проверка на глаз» — это методы с высоким риском ошибки. Этого можно избежать, если использовать тележку с весами.