Дорожные работы на сегодняшний день являются очень необходимой мерой, которая, к сожалению, требует достаточно больших капиталовложений. Для того, чтобы в условиях вялотекущего мирового кризиса дорожные работы были максимально рентабельными, а также окупались с экономической стороны, необходимо стремиться к наиболее возможной экономии затрат.

Решение проблемы недостачи средств во время дорожных работ Первое, что приходит на ум, когда необходимо проведение строительных работ в условиях недостачи финансирования это поиск дополнительного источник денег. Но часто это бывает практически невозможно. В противном случае нужно будет экономить на материале (его качестве и количестве), что является крайне нежелательно. Однако достаточный выбор современных технологий и материалов все-таки позволяет сэкономить на дорожных работах без потери качества, а часто и даже с выигрышем в нем.

Если идти по пути экономии трат, то необходимо в первую очередь проделать функционально-стоимостный анализ дорожных работ. Целью такого анализа является определение неэффективно работающих людей, увеличение производительности труда, различные рациональные кадровые перестановки, изменения в распределении труда и т. д.

43_dorogi_8038

Кроме того, важным условием минимизации трат на строительство или ремонт дорог является экономия расходных материалов. Здесь очень важно применять передовые технологии, а также самое современное оборудование и материалы высочайшего качества, расход которых будет существенно меньшим, чем обычно. Комплекс мер, которые направлены на уменьшение расходов при строительстве и ремонте дорожного полотна, лучше всего заранее спланировать и просчитать. Заказать качественную продукцию от завода ЖБИ можно тут.

Примерами современных технологий и материалов, которые позволяют получить экономическую выгоду при строительстве или ремонте дорог могут, например, выступать: отсыпка грунтовых дорог при помощи асфальтовой крошки.

Старый и хорошо проверенный материал плюс бережливое отношение к природным ресурсам дает возможность избежать лишних трат при обустройстве грунтовых дорог.

Использование технологии регенерации асфальта. Повторное применение невозобновляемых ресурсов природы позволяет существенно сэкономить при строительстве или ремонте.

Технология стабилизации грунта. Эта технология позволяет экономить на ресурсах, использовать уже имеющийся грунт, а также увеличить срок службы дорожного полотна и существенно сократить время проведения работ.