Принятие жестких решений — одна из худших вещей о взрослении.

Вы должны решить, где работать, на ком жениться и какой банк выбрать.

Выбор банка не такой стрессовый, как выбор партнера, но это не легко. Парковка денег не в том месте может стоить вам.

Вот несколько советов, которые вкладчики должны рассмотреть, прежде чем выбрать банк. 

Данная статья предоставлена журналом о финансах и банках.

1. Сосредоточьтесь на цифрах

Не любите тратить деньги? Найдите банк, который не взимает лишних платежей.

«Зачем вам платить 100 долларов в год за чеки, сбережения и базовые банковские операции, если вы можете платить 30 долларов, или 5 долларов, или ничего?», — говорит Дуглас Бонепарт, профессионал CFP и президент Bone Fide Wealth, нью-йоркской фирмы по финансовому консультированию. ,

Поскольку у онлайн-банков мало отделений, у них меньше эксплуатационные расходы. Вот почему они обычно не взимают так много комиссионных, как обычные банки.

Онлайн-банки, как правило, имеют более выгодные тарифы для вкладчиков. Сравните лучшие на сегодня ставки на денежном рынке .

2. Обратите внимание на плату за овердрафт

Клиенты должны учитывать стоимость перерасхода текущего счета . Данные Bankrate показывают, что средняя комиссия за овердрафт составляет около $ 33,38.

Многие банки предлагают программы защиты от овердрафта. Когда на счете недостаточно средств для оплаты покупки, банк может оплатить его.

Но защита от овердрафта может быть дорогой. CFPB обнаружил, что те, кто принимает участие, платят примерно в семь раз больше, чем те, кто этого не делает.

Когда вы делаете покупки в новом банке, найдите банк с более мягкой политикой овердрафта.

И когда вы найдете свой идеальный аккаунт, сделайте это:

  • Свяжите свой текущий счет с другим счетом в своем финансовом учреждении, чтобы, если на вашем текущем счете закончились деньги, банк снял деньги с другого счета для покрытия транзакции. За это может взиматься плата, но обычно она меньше суммы овердрафта.
  • Подпишитесь на уведомления о низком балансе через веб-сайт вашего банка или кредитного союза. Эти оповещения, которые вы можете получать на своем смартфоне, будут предупреждать вас, когда вы рискуете перезаписать свой аккаунт.