Керамическая плитка вполне справедливо считается одним из самых востребованных облицовочных материалов. Ведь керамическая плитка годами безупречно служила в наших домах, поэтому уже наглядно смогла подтвердить свою практичность.

Универсальность
Специфика производства керамической плитки дает возможность изготовителю с легкостью менять эксплуатационные качества готового продукта. В зависимости от сферы применения, изготовитель способен сделать ее легче, прочнее и придать ей способностью стойко выдерживать многократные нагрузки. Термоустойчивая плитка, допустим, просто незаменима для внешних отделочных работ. Присутствуют на отечественном рынке и особые разновидности плитки для отделки вестибюлей, коридоров и тротуаров, наделенные повышенной прочностью. А для более щадящего использования представлены варианты декоративных плиток для облицовки внутренних помещений. Подобного плана вариативность позволяет вам ощутимо сэкономить и купить керамическую плитку в под ваши конкретные цели.

Экологичность
Экологическая безопасность любого материала определяется веществом, образующим основу его состава. Если мы говорим о стандартной керамической плитке, то основа ее — это обыкновенная глина. А натуральная глина определенно никогда не числилась в списке хоть сколько-нибудь опасных для человека веществ. А потому, керамическая плитка безопасна и не вызывает ни аллергических реакций, ни раздражения. Именно по этой причине, керамика является оптимальным материалом для облицовки санузлов и душевых. Сейчас имеет очень широкое применение при строительстве плитка фасадная облицовочная, которая очень прочная и облагораживает вид фасадов вашего дома или дачи.

Эксплуатационный срок
Стойкость и продолжительный срок службы керамической плитки – общеизвестный факт. Благодаря чему, возможность не терять свои показатели на протяжении 20 лет и более, ни у кого не вызывает абсолютно никаких сомнений. Секрет выносливости керамической плитки кроется в специальном эмалевом покрытии, надежно оберегающем плитку от пагубного воздействия перепадов температур, ультрафиолета и влаги. Этот особый эмалевый слой и позволяет плитке безукоризненно служить годами, оберегая ее от любых неблагоприятных факторов.

Разнообразие дизайнов
Из-за огромной вариативности геометрических форм, расцветок и размеров, керамическая плитка в состоянии эффективно удовлетворить вкусы практически любого клиента. При помощи такого, казалось бы, простого элемента, как плитка можно подчеркнуть эстетику помещения, используя ее в качестве не просто практичного и недорогого отделочного материала, но и, в некотором роде, эффективного художественного элемента декора. Вне зависимости от стилистики вашего жилища, наиболее подходящую по стилю керамическую плитку купить сегодня не составит труда.

Стоимость
Естественно, популярность керамики вызывает и достаточно значительное падение цен. Немалый спрос и большое разнообразие керамики на рынке способствуют росту конкуренции, которая позволяет клиентам выбрать и купить керамическую плитку еще дешевле. При этом, качество товара остается неизменным, и даже растет.   Как видите, достоинства керамической плитки очевидны. Да, она присутствует на отечественном рынке очень давно, и вряд ли входит в ряд новинок, зато может определенно считаться решением, эффективность которого подтверждена временем.