Оформление окон играет немаловажную роль в дизайне интерьера. На смену деревянным оконным конструкциям сначала пришли металлопластиковые, которые отличаются долговечностью, простотой эксплуатации, эстетичным видом. Сегодня же многие обращают внимание на алюминиевые окна https://nem-okna.ru/teplyj-alyuminij/alyuminievye-okna, причем предназначенные для остекления не только складских помещений, но и жилых зданий.

Особенности и достоинства алюминиевого профиля

Алюминий в три раза легче стали, которую также используют для изготовления оконных профилей, при этом он прочный и долговечный за счет присутствия в сплаве включений меди или магния. Такие окна не потребуют усиленных креплений. Поэтому их удобно использовать для остекления больших пространств, воплощения в жизнь оригинальных дизайнерских решений. Кроме этого, перегородки из алюминия можно делать более тонкими, что увеличивает площадь светопропускающей поверхности.

Срок службы алюминиевого профиля составляет до восьми десятков лет, причем сохраняются его внешний вид и рабочее состояние. Ему не страшны перепады температур, воздействие атмосферных явлений, ударные нагрузки при открывании и закрывании. Может потребоваться только замена фурнитуры, а также периодическая чистка. Алюминий совершенно безвреден для человека, а по окончанию срока эксплуатации его можно отдать на переработку.

Сегодня можно говорить о достаточной теплоизоляции алюминиевого окна благодаря использованию специальных термовставок, а также многокамерных профилей. Алюминиевую раму можно окрасить в различные цвета, в том числе выдержать в едином стиле с оформлением дверного полотна и наличников. Обойдется это несколько дороже, однако результат того стоит.