По легенде, некогда в греческой области Магнисии пастух, бредя за своими овцами, нашел странные камни, которые прилипали друг к другу. Прежде чем изготовление магнитов https://starmagnit.ru/news/37-izgotovlenie-magnitov.php превратилось в массовое производство сувениров, горные породы и материалы, обладающие таким свойством, приобрели славу мистических. Считалось, что их встраивали в ворота, чтобы они не пропускали лихих людей.

Добрая память

Любите ли вы путешествовать? Наверное, приятно по возвращении вспоминать увиденное, любуясь фотографиями и привезенными сувенирами. Как кстати в качестве последних подойдут магниты на холодильник! Круглые, квадратные, прямоугольные, фигурные – все они будут напоминать о приятно проведенном времени. Можно пойти более эффектным путем: заказать магнитные рамки и вставить в них снимки отдыха или ваших близких. А если хозяйке необходимо фиксировать рецепты или другую информацию, повесьте на холодильник блокнот на магните.

Помощь в воспитании

Вы – молодая мама, загруженная домашней работой, а ребенок требует постоянного внимания?Вам прекрасно помогут магниты с отсылками к сказкам. Спокойно хлопочите у плиты. Малыш выберет понравившееся изображение, вы вместе с ним можете сочинить историю по картинке. И дело движется, и ребенок развивается.

Если ваш отпрыск уже подрос, для домашнего обучения можно использовать магниты в виде пазлов. Игру можно усложнить опять-таки совместным сочинительством. Главное в этом процессе то, что вы можете быть спокойными за ребенка, т. к. во время занятий он всегда будет у вас в поле зрения.