Вопреки тому, что вы думаете, большинство домовладельцев не тратят все эти дополнительные деньги на деревянные окна только для того, чтобы выглядеть лучше. Правда, винил — самое распространенное окно замены, которое вы найдете сегодня в любом современном доме. Но значит ли это, что винил — лучший материал? Точно нет! Есть много людей, которые всегда пойдут на гораздо более дорогой вариант получения качественных деревянных рам. Несмотря на определенные недостатки, дерево имеет много преимуществ, помимо хорошей внешности, и в целом является гораздо лучшим материалом.

  Цель этой статьи не в том, чтобы начать войну с другими материалами, используемыми для окон, а в том, чтобы представить все преимущества и недостатки древесины, чтобы помочь любому потенциальному покупателю принять более обоснованное решение.

Окно традиционного дизайна в Порто Ково, Португалия
Окно традиционного дизайна в Порто Ково, Португалия

1. Эстетика

Как уже упоминалось, внешность — одна из причин, по которой многие люди выбирают деревянные окна. Для некоторых это единственная причина! В конце концов, ничто не может сравниться с элегантным и теплым внешним видом дерева. Натуральные материалы обладают уникальной красотой, поэтому большинство оконных рам пытаются имитировать внешний вид дерева. Нет причин соглашаться на дешевую имитацию, если вы можете позволить себе реальную сделку.

Кроме того, для некоторых старых или более традиционных домов действительно нет другого эстетически приятного выбора, кроме окон из натурального дерева. Проще говоря, натуральное дерево дает внешний вид и ощущение, что ничто другое не может сравниться.

Дерево также является победителем в отделе внешности, поскольку оно может принимать все виды красок и цветов, которые домовладелец выберет для нанесения. Никакой другой материал не может быть настолько приятным и приятным для рисования, как дерево. Дерево не просто охватывает краску, оно нуждается в этом! Почему? Продолжайте читать, и вы узнаете!

2. Изоляция

Вы, наверное, помните из школы, что дерево — плохой проводник тепла. Очевидно, что это делает его идеальным выбором для изоляции. Качественные деревянные рамы на самом деле являются лучшими изоляторами на сегодняшний день. Дерево обеспечивает в 400 раз больше изоляции, чем сталь, и в 1800 раз больше, чем алюминиевые окна.

В долгосрочной перспективе окна с деревянным каркасом могут сэкономить много денег, поскольку этот дополнительный «бонус» по утеплению поможет сохранить тепло в вашем доме зимой и прохладу летом. Ваши счета будут значительно сокращены в течение всего года.

Кроме того, окна с деревянным каркасом превосходно подавляют звуки на улице, и, опять же, гораздо эффективнее, чем все другие материалы.

3. Дерево длится дольше

Прежде чем я упомянул, что дерево — лучший изолятор, и это в долгосрочной перспективе оказывается огромной экономией денег. Но есть и другая причина, по которой дерево дает вам лучшее соотношение цены и качества.

Исследования снова и снова показывают, что качественные деревянные окна служат дольше и имеют меньшую стоимость в течение всего срока службы. При должном уходе древесина прослужит целую жизнь. Этого нельзя сказать о большинстве других кадров. И помните, деревянные окна не подвержены ржавчине, решающий фактор для многих мест, особенно с высоким уровнем влажности.

4. Коэффициент расширения

Древесина имеет наименьший коэффициент расширения, чем любые другие материалы, используемые в производстве окон. Это делает деревянные окна стабильными и неподвижными и, в свою очередь, позволяет выбирать из широкого спектра дизайнов.

Недостатки деревянных рам

Это 4 основных преимущества этого замечательного материала. Ничто не идеально в этом мире, и это, конечно, верно для окон с деревянным каркасом.

1. Потребность в краске

До того, как я сказал, что дерево не только охватывает краску, оно действительно нуждается в ней . И теперь вы узнаете почему. Дерево когда-то было частью живого организма. Если его не лечить, он в конечном итоге сгниет или начнет выглядеть старым.

Часто необработанные оконные рамы набухают от влаги, что затрудняет (или делает невозможным!) Подъем или опускание окна. Это особенно актуально для домов у моря. Эти дома обычно требуют гораздо больше внимания и заботы.

2. Насекомые

Насекомые, вероятно, злейший враг леса, особенно эти противные термиты. Однако покраска ваших деревянных рам защищает как от влаги, так и от насекомых. Итак, две птицы одним камнем!

Необработанные деревянные окна предназначены для термитов
Необработанные деревянные окна предназначены для термитов

3. Первоначальная стоимость

Да, деревянные окна имеют гораздо более высокую начальную стоимость, чем любые другие материалы, используемые в производстве окон. Но, как было объяснено ранее, качественное и ухоженное окно прослужит намного, намного дольше и приведет к уменьшению счета за коммунальные услуги каждый год. Действительно ограниченный бюджет — единственное оправдание отказа от выбора дерева.

Так какой тип окна я должен получить?

Все сводится к приоритетам. Если вас больше всего беспокоит цена, и у вас очень ограниченный бюджет, выберите дешевый материал, такой как виниловые окна.

Однако, если вы заботитесь о долговечности, красоте, долговечности и стоимости при перепродаже, тогда вам подойдут деревянные окна.

Деревянные окна на заказ тут www.okna-vinchelli.ru.