Плюсы жидкой резиновой кровли

Есть много причин, по которым жидкое резиновое покрытие может быть огромным преимуществом для зданий всех форм и размеров.

  • Жидкая резина является гибкой, водостойкой и устойчивой к ультрафиолетовому излучению, поэтому она устойчива к повреждениям от трех наиболее распространенных элементов, которые повреждают кровельные материалы. Колебания температуры, которые обычно приводят к растрескиванию материалов крыши, не являются проблемой благодаря способности резины расширяться и сжиматься без разрушения.
  • Резина очень долговечная. Поскольку этот тип покрытия обычно укладывается в одно целое, у него очень мало швов, которые могут быть повреждены. Эти кровельные материалы рассчитаны на долгие десятилетия.
  • Ремонт жидкой резины крыши недорого и легко. Техническое обслуживание почти не существует на протяжении многих лет; самое большее, вам может понадобиться подкрасить любую эстетическую краску, которая наносилась раз в десять лет или около того.
  • Есть много вариантов на выбор, которые помогут вам определить, какой вид резинового кровельного покрытия вам нужен. От тонкого покрытия из жидкой резины толщиной 45 мм до покрытия толщиной до 90 мм — широкий диапазон, так что вы можете получить правильное покрытие в зависимости от структуры вашего здания и ваших потребностей.
  • Ваши внутренние счета за коммунальные услуги будут снижены благодаря естественной стойкости этого материала к ультрафиолету. Солнце отражается от крыши, что делает интерьер здания прохладнее.
  • Резина — очень зеленый выбор, потому что для производства резинового материала требуется меньше энергии, чем для производства других обычных кровельных материалов. Резина также на 100% подлежит вторичной переработке, поэтому через десятилетия, когда вашей кровле понадобится сменное покрытие, старое покрытие не будет выброшено на свалку.
  • Жидкие резиновые кровельные покрытия являются огнестойкими, что не только повышает безопасность, но и может привести к снижению страховки домовладельца во многих случаях.

Минусы жидкой резиновой крыши

Самым большим недостатком этого типа кровельного покрытия является то, что это не самый эстетичный выбор. Тем не менее, он может быть окрашен акриловой краской, которая не только покрывает черный или белый жидкий каучук более привлекательным цветом, но также продлевает срок службы покрытия. Кроме того, некоторые производители даже начали изготавливать это покрытие в виде полос, которые больше напоминают черепицу, например, для домовладельцев с более строгими правилами HOA.

Лучший способ гарантировать, что вы получите отличное покрытие для своей крыши, если вы выберете жидкую резину, это правильно выбрать кровельщика. Убедитесь, что вы выбрали компанию с опытом установки жидкой резины. Так как эстетика этого материала улучшается с каждым годом, это не займет много времени, прежде чем у этого типа кровли практически не будет недостатков.