Каждый из нас привык следить за тенденциями моды в одежде, обуви, прическе. Но в собственном доме тоже надо постоянно обновлять интерьер, пополнять комплект мебели современными новинками и неординарными стилистическими решениями.

 

Специалисты, разрабатывающие дизайн интерьера, стараются максимально учитывать требования современности и предпочтения молодежи, применяя достижения новых технологий современности. Рассмотрим подробнее новые тенденции моды в мебельной сфере, поговорим о новых материалах, особенных конструкциях, прогрессивных цветовых решениях и рекомендациях или советах специалистов.

 

 

 

Модные тенденции корпусной мебели 2019

 

 

Среди модных тенденций, можно выделить определенные направления, которые максимально отображают запросы потребителей.

 

 

 

Материал

 

 

В текущем году самым модным остается натуральное дерево, поскольку его добротность, красоту и долговечность пока не удается обогнать ни одному из существующих материалов. Но все больше входят в моду шкафы и тумбы из необработанного эко-дерева, с натуральной текстурой. Дополнением может быть текстиль из натурального полотна или природный камень.

 

Не уступает древесине натуральная кожа. Деревянная мебель на заказ Москва и ее область со стильными вставками из натуральной кожи пользуются огромной популярностью. Она красивы, долговечны, смотрятся стильно и дорого.

 

 

 

Цвет

 

 

В этом и ближайших сезонах все больше в моду входят пастельные или бежевые цвета, которые визуально хорошо расширяют пространство, создают ощущение изящества и роскоши. Вся фурнитура и отделка мебели должна быть выдержана в натуральных природных цветах: зеленом, сером, голубом.

Особенно модной является комбинация матовой и глянцевой поверхностей, создающих в помещении уютную обстановку.

Чередование такой текстуры на поверхности мебели для гостиной гармонизирует интерьер, объединяя элементы декора в единое целое.

 

 

 

Оформление

 

 

Деревянная мебель может быть оформлена элементами резьбы, дополнена зеркалами и стразами. Неплохо смотрится позолоченная или серебряная фурнитура, вы всегда можете прочитать интересную статью как приобрести Шкаф-купе по низким ценам в Москве и ее области.

Это создает ощущение роскоши и богатства, уюта и комфортного отдыха в тихой домашней атмосфере.

 

 

 

Модульные конструкции

 

 

Все больше входят в моду стильная модульная мебель, которая имеет ряд особенностей:

 

  • компактность;
  • легкость перемещения;
  • возможность варьировать с дизайном помещения;
  • вместительность;
  • крепость и износоустойчивость.

Специалисты советуют использовать в небольших помещениях шкафы-купе. Маленький, но вместительный шкаф-купе, который лучше приобрести в комплекте с тумбой или столом, займет немного места, но поможет спрятать массу нужных вещей.

В интернет-магазине (Москва) можно купить готовую модную мебель или заказать любой вариант на изготовление индивидуально по размерам. По городу и Московской области возможен бесплатный вызов дизайнера и доставка новой мебели.