При открытии бара , важно понять , как провести свой путь через правовой ландшафт нормативных требований вашего города. Есть ряд лицензий, которые вы должны получить, чтобы легально управлять рестораном или баром — некоторые просто получить, а другие могут быть немного сложнее. ООО с алкогольной лицензией купить можно тут srodopuski.com.

Загрузите бесплатный шаблон бизнес-плана для бара и ресторана

Попытка управлять баром без надлежащих лицензий может привести к штрафам, штрафам или даже к тому, что вас заставят закрыться.

Вот три лицензии, которые нужны каждому бару и алкогольному ресторану, каковы они и как их получить.

1. Ликерная лицензия

Ликерная лицензия — это государственная лицензия, которая позволяет вам продавать алкоголь в вашем бизнесе. В разных штатах могут быть законы, специфичные для них. Например, некоторые штаты, такие как Орегон, напрямую регулируют распределение, продажу и потребление алкоголя.

Очень часто штаты устанавливают ограничения на количество напитков, которые вы можете продать каждому покупателю, и требуют, чтобы незаконченные бутылки оставались внутри ресторана, чтобы предотвратить общественное опьянение.

Итак, как же вы получаете лицензию ликера?

Поймите законы вашего штата о спиртных напитках

лицензия на алкоголь в ресторанах

Как упомянуто выше, у каждого государства есть свои собственные правила и инструкции относительно лицензий ликера. В каждом штате есть свое агентство по контролю за алкогольными напитками (ABC), которое регулирует продажу алкоголя. Чтобы лучше понять законы вашего штата и процесс получения лицензии на спиртные напитки в вашем штате, обратитесь в местное агентство ABC.

В некоторых штатах есть квоты для ограничения количества мест, где можно продавать алкоголь в любой момент времени. Если эта квота соблюдается, вам может быть сложно сразу получить лицензию.

По лицензии против вне лицензии

Существует два разных типа лицензий, которые вы можете получить для продажи алкоголя — по лицензии и вне лицензии. Лицензии на лицензию предназначены для мест, которые намереваются продавать алкоголь, для потребления в этом месте, в то время как для лицензий требуются места, продающие алкоголь для употребления вне помещений, например, винные магазины.

Так что для бара или ресторана, так как ваши клиенты будут потреблять напитки в вашем помещении, вам нужна лицензия на  ликер по лицензии.

Различные классы ликерных лицензий

В большинстве штатов существуют различные классы лицензий на продажу спиртных напитков.Вот некоторые из наиболее распространенных:

  • Лицензия таверны — если продажа алкоголя является вашим основным источником бизнеса, вам необходим такой тип лицензии.
  • Пиво и вино — если вы хотите продавать алкоголь в основном в качестве комплимента, но не хотите подавать крепкие напитки, эта лицензия вам понадобится.
  • Ресторан — лицензии ресторана разрешают продажу любого типа алкоголя в помещениях, но штаты обычно устанавливают ограничение на процент от вашего дохода от продажи алкоголя.

Для бара, паба или ночного клуба скорее всего вам понадобится лицензия на таверну .

Подача заявки на лицензию

Как только вы поймете законы своего города и штата, а также тип лицензий, которые вам нужны для вашего ресторана или бара, вы будете готовы заполнить заявку.

Чтобы подать заявку на получение ликерной лицензии, свяжитесь с вашим местным агентством ABC, чтобы получить соответствующие формы, заполнить их и отправить их. В некоторых штатах вам необходимо подать заявку как в ваш штат, так и в город или округ. Сделайте это как можно раньше, так как время проверки часто превышает 30 дней.

В дополнение к личной справочной информации, вам может потребоваться предоставить в качестве части заявления следующее:

  • Свидетельство о регистрации.
  • Идентификационный номер сотрудника.
  • Партнерское соглашение.
  • Устав компании.
  • Предлагаемое меню еды.
  • Фотографии / рисунки ресторана.
  • Копия свидетельства на право собственности на помещение.

Если соблюдается местная квота на лицензию на торговлю спиртными напитками, возможно, вы не сможете получить лицензию от своего местного правительства. В этом случае вы можете попытаться приобрести лицензию у кого-то другого, например, у другого заведения, которое недавно было закрыто. В любом случае цена лицензии на спиртные напитки может варьироваться от 12 000 до 400 000 долларов.