Кеды — популярная спортивная обувь, которую носят как взрослые, так и дети. Они не только отлично подходят для занятия спортом, но и сочетаются со многими предметами гардероба. Главная отличительная черта данной обуви — плоская резиновая подошва и защищенный носок. Сегодня купить кеды https://www.bashmag.ru/women/shoes-w/94-kedy можно практически в любом обувном магазине, а также на специальных сайтах. Перед покупкой стоит ознакомиться с основными видами кед и выбрать наиболее понравившийся.

Можно выделить следующие виды данной обуви:

  • конверсы;
  • сникерсы;
  • кеды-туфли.

Конверсы

Свое название этот тип получил благодаря компании «Converse», которая еще в 1908 году начала выпуск спортивной обуви. Сегодня можно найти модели на любой вкус, начиная от кожаных кед и заканчивая вариантом с шипами. Ведущие производителей обуви подобного типа — компании «Convers» и «Vans». Конверсы считаются самым популярным видом.

Сникерсы

Достаточно новый вид, который пришел в Россию из Америки. Основное отличие от конверсов — высокая подошва и множество элементов декора.

Часто на кедах присутствуют не только шнурки, но и липучка. Сникерсы выпускаю такие компании, как «Lacoste», «Baldinini», «Puma» и другие.

Кеды-туфли

Также сравнительно молодой вид обуви. В основном данная продукция направлена на женскую аудиторию. Кеды-туфли станут отличным вариантов для девушек, желающих совместить в своем образе спортивные и женственные мотивы. Есть модели на высокой платформе, каблуке и даже на тонкой шпильке. Главные производители обуви подобного типа — фирмы «Nike» и «Adidas».