Одним из главных вопросов в дизайне дома является потолок. Заходя в любую комнату, мы всегда обращаем внимание на то, что у нас над головой. Мы определяем высоту, форму, цвет и буквально за несколько секунд можем сами определить, комфортно ли нам в этом пространстве или нет.

  Правильно подобранный потолок, который гармонично сочетается с пропорциями помещения, стен и мебели, обогащает дизайн и создает гармоничное пространство. С чего начать, какие типы потолков существуют, мировые тенденции и какой потолок будет вписываться именно в ваше пространство, обо всем этом вы узнаете из этой статьи. Заказать потолок можно тут https://potolok-zvenigorod.ru/.

Варианты потолков Подвесные потолки Варианты подвесных потолков Недорогие потолки Варианты потолочных покрытий Варианты потолочных материалов Варианты потолочных плиток Варианты подвесных потолков Варианты замены потолков Дешевые варианты потолков Различные варианты потолков Варианты внутренних потолков Варианты потолочных потолков Варианты обработки потолков Варианты обработки потолков для материала потолков Варианты потолочных панелей

Типы потолков

  Потолочных отделочных материалов много. Сегодня дизайнеры никоим образом не ограничивают себя и используют практически все материалы для потолка, которые используются в дизайне интерьера от тканевых покрытий до зеркальных и мозаичных плиток. Но самыми популярными, практичными и недорогими являются натяжные потолки, потолки из гипсокартона, окрашенные, потолки из пластиковых планок (ПВХ) и декоративные потолки

С чего начать?

  Сегодня архитекторы и дизайнеры уже отходят от обычных гипсокартонных многоуровневых потолков. Материалы, которые используются на полу или стенах, все больше и больше текут к потолку. Форма потолка может часто повторять форму стены, пола или сочетания планировки мебели.

  На этапе планирования потолка следует учитывать следующие важные факторы:

  1. Форма комнаты
  2. Расположение окон и дверей
  3. Расстановка мебели
  4. Цветовая гамма комнаты
  5. Тип освещения

  Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что потолки следует планировать после утверждения, где и что будет стоять. Или создайте общую концепцию пространства, где потолок станет заключительным элементом дизайна комнаты.

  Зачастую наши помещения имеют прямоугольные формы высотой 2500-3200 мм. Средняя площадь помещения не превышает 30 кв. Давайте определимся, какие потолочные материалы лучше всего подходят для таких комнат?

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

  Натяжные потолки быстро завоевали любовь покупателей и дизайнеров, и все потому, что этот тип потолков имеет много преимуществ:

  • Они умеют прятать ненужные полы или балки.
  • Держать комнату от утечки
  • Простота эксплуатации и очистки
  • Пожарная безопасность и экологичность
  • Срок службы составляет около 30-50 лет.

Системы натяжных потолков

  Они также имеют широкий спектр цветов, а новые тренды в 3D 3D натяжных потолках не оставят равнодушными даже самых привередливых покупателей.

Типы подвесных потолочных решеток

  Невероятный воздушный эффект создает подвесной потолок со скрытым освещением по периметру (или по некоторым сторонам комнаты).

Различные типы подвесных потолков

  Эта комбинация дает эффект невесомости, визуально поднимает высоту комнаты, а вечером обогащает пространство игрой света и света.