Красивые, блестящие, здоровые локоны — мечта каждой женщины. Существует множество способов ухода за ними как в домашних условиях, так и предлагаемых салонами красоты. Одной из популярных процедур для восстановления шевелюры сегодня является ботокс для волос, купить https://www.mega-keratin.ru/shop/show-products/66/1/50/botoks-dlya-volos/#focushere который можно и для использования дома.

Что представляет собой уход с использованием ботокса

Сама процедура проводится с применением специального состава, включающего в себя витаминный коктейль, гиалуроновую кислоту, коллаген и кератин, питательные масла. Его наносят на влажные пряди, равномерно распределяя, надевают особую шапочку и обдувают голову теплым воздухом для проникновения и запечатывания состава в стержне волосков. По окончании средство смывают и укладывают локоны. В результате улучшается структура и, как следствие, внешний вид волос: они становятся гладкими, блестящими, более сильными и послушными уже после первого применения. Можно использовать состав с ботоксом и для выпрямления прядей. Эффект от применения длится до полугода. Если состояние локонов очень плохое, то может понадобиться повторное нанесение средства.

Кому рекомендована и противопоказана процедура

Ботокс советуют тем, у кого тусклые, ломкие волосы, много секущихся кончиков. Также он будет полезен для девушек, которые жалуются на непослушные пряди. После процедуры за волосами нужно будет продолжать ухаживать: мыть шампунем без сульфатов, не сушить феном с горячим воздухом, расчесывать их сухими, используя гребни из натуральных материалов, делать питательные маски.