Фискальный регистратор обязаны использовать практически все современные предприниматели. С его помощью осуществляется отправка отчетов в ОФД и ФНС. Особенно популярны устройства с сенсорным экраном, которые отличаются удобством эксплуатации. Одним из них является «Азур 01Ф». При желании купить этот фискальный регистратор https://f-service.su/fiskalnye-registratory.html/ можно в специализированном онлайн-магазине. Что же он собой представляет?

Основные характеристики устройства

«Азур 01Ф» обладает достаточно компактными габаритами: 217х90х56 мм. Его вес составляет 600 г. Устройство оснащено 5,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х720 пикселей и внешне похоже на обычный смартфон. Объем оперативной памяти регистратора — 1 Гб, а физической — 8 Гб. На корпусе предусмотрен слот для установки карты microSD.

Устройство позволяет передавать данные в налоговую службу как по мобильному интернету, так и по Wi-Fi и Bluetooth. Регистратор использует чековую ленту шириной 57 мм. Здесь установлен достаточно производительный термопринтер со скоростью печати 16 строк в секунду.

«Азур 01Ф» оснащен встроенным аккумулятором, что позволяет использовать его в сфере выездной торговли. Полностью заряженная батарея дает возможность автономно эксплуатировать регистратор в течение 24 часов.

В устройстве также установлен модуль NFC. Оно поддерживает технологию бесконтактной оплаты банковскими картами. «Азур 01Ф» работает на фирменной прошивке, в которую в том числе входит функциональная кассовая программа. Регистратор оснащен встроенным сканером штрих-кодов.