С каждым годом большой теннис в России приобретает все большую популярность, и тысячи наших соотечественников регулярно проводят досуг на корте. Людям, которые решили попробовать свои силы в данном виде спорта впервые, важно подыскать инвентарь, соответствующий игровому стилю и физическим своего владельца. О том, какую теннисную ракетку http://www.mirraketok.ru/subs.php?id=1 выбрать новичку, будет рассказано ниже.

Интересно знать

Одной из ключевых характеристик спортивного инвентаря является размер его головы. Новичкам, которые во время игры полагаются на силу подачи, стоит выбирать теннисную ракетку с широким ободом, имеющую большую площадь ударного пятна. Людям, практикующим проведение затяжных тактических розыгрышей, стоит купить инвентарь с маленькой головой, обеспечивающей лучший контроль мяча.

Еще одной важной характеристикой теннисной ракетки является их баланс. Инвентарь, у которого центр тяжести смещен в сторону головы, подойдет для игроков с мощной подачей и сильным форхэндом. Ракетки с нижним балансом актуальны для спортсменов, предпочитающих выполнять большое количество укороченных ударов.

В выборе теннисного инвентаря важно обращать внимание и на его вес. Для игроков-любителей, посещающих корт с недавних пор, актуальны ракетки, масса которых варьируется в интервале от 310 до 320 грамм. Данные характеристики веса инвентаря являются стандартными и способствуют обеспечению оптимального соотношения мощности удара и контроля мяча. Более легкие ракетки подойдут для игроков с хорошей техникой, привыкших перед ударом выполнять быстрый замах. Утяжеленный же инвентарь актуален для крупногабаритных спортсменов, практикующих силовой теннис.